В ответном матче с Твенте Желтая Армия была вчистую разбита на своем поле 1:5! Форварды гостей Хуйсегемс и Нкуфо просто разорвали едва ли не лучшую оборону голландского чемпионата.

...Какие же разные по эффекту замены произвели тренеры в перерыве! Твенте вышел Хуйсегемс, сделавший дубль, а у хозяев...

Решающим стало начало второго тайма. При счете 1:1 опытнейший лидер Твенте Нкуфо забил важнейший мяч, а еще один известный игрок Сикора получил красную карточку.... В итоге полный разгром.

В финале плей-офф Твенте сыграет с победителем пары Аякс - Херенвен (первый матч 2:1).

Бреда - Твенте 1:5
Голы: Фехер 54 - Хуйсегемс 52, 77, Нкуфо 56, Херши 66, Браафхайд 90

Бреда: тен Рувелаар, Элсхот, Пендерс, ван Гессель, Лоран, де Грааф, Фехер, Молхек, Амми (Сикора, 46), Идабделхай (Колкка, 65), Люрлинг (Гиллисен, 65)

Твенте: Бошкер, Уилкшир, Дуглас, Виларт, Браафхайд, Эль Амади (Брама, 78), Херши, Энгелаар, Деннебоом (Арнаутович, 70), Нкуфо, Элия (Хуйсегемс, 46)

Предупреждения: ван Гессель, Люрлинг - Элия

Удален: Сикора, 57